CANNELO, cannist ranking

Internationaux de France 2014

  • Lieu : Viroflay
  • Dates : 2014-05-17|2014-05-18
  • Catégories : SF, SM
  • Nombre de participants : 35
  • Nombre d'assauts : 102
  • Miniature :
  • Lien vers l'affiche :
 

Tireurs : Aurélie SCHNEIDER, Sélénia CLAUDIN-MABIRE, Jerca PRIMC, Laëtitia MALLARD, Florence PINEAU, Amanda DUCKWORTH, Emilie DORIGNY, Maša POLJŠAK

QUALIFICATIONS

  • POULE 1
    • Laëtitia MALLARD [8-12] Amanda DUCKWORTH
    • Florence PINEAU [16-20] Aurélie SCHNEIDER
    • Laëtitia MALLARD [8-18] Jerca PRIMC
    • Florence PINEAU [1-18] Sélénia CLAUDIN-MABIRE
    • Emilie DORIGNY [2-0] Maša POLJŠAK
    • Jerca PRIMC [20-18] Amanda DUCKWORTH
    • Laëtitia MALLARD [2-17] Aurélie SCHNEIDER
    • Sélénia CLAUDIN-MABIRE [21-1] Maša POLJŠAK
    • Sélénia CLAUDIN-MABIRE [20-0] Emilie DORIGNY
    • Maša POLJŠAK [1-11] Jerca PRIMC
    • Aurélie SCHNEIDER [26-0] Emilie DORIGNY
    • Maša POLJŠAK [1-23] Amanda DUCKWORTH
    • Laëtitia MALLARD [12-7] Florence PINEAU
    • Aurélie SCHNEIDER [19-27] Sélénia CLAUDIN-MABIRE
    • Emilie DORIGNY [0-8] Jerca PRIMC
    • Florence PINEAU [12-10] Amanda DUCKWORTH

TABLEAU

  • CLASSEMENT
    • Maša POLJŠAK [0-22] Florence PINEAU
    • Laëtitia MALLARD [15-0] Emilie DORIGNY
    • Florence PINEAU [2-0] Laëtitia MALLARD
    • Maša POLJŠAK [0-5] Emilie DORIGNY
  • FINALE
    • Sélénia CLAUDIN-MABIRE [30-16] Jerca PRIMC
  • PETITE FINALE
    • Amanda DUCKWORTH [0-5] Aurélie SCHNEIDER
  • 1/2 FINALE
    • Sélénia CLAUDIN-MABIRE [18-8] Amanda DUCKWORTH
    • Aurélie SCHNEIDER [12-19] Jerca PRIMC
  • 1/4 FINALE
    • Sélénia CLAUDIN-MABIRE [9-0] Maša POLJŠAK
    • Florence PINEAU [8-14] Amanda DUCKWORTH
    • Aurélie SCHNEIDER [13-11] Laëtitia MALLARD
    • Emilie DORIGNY [0-24] Jerca PRIMC

Tireurs : Benjamin LATT, Yoann LERAY, Quirin BENA, Thomas DARDOUR, Loïc MINOT, Sébastien MARTINAGGI, Guillaume GATHIER, Vincent CORNUAULT, Xavier FABIANI, Aurélien FALCONNET, Philippe BREUCKER, Julien MODELIN, Péter NYILASY, Benedikt MOTHES, Bernard DOREMUS, Nicolas CLEMENT, Nicolas MAGDELAINE, Camillo CERREDO, Jan JUG, Marvin MAZEAU, Pascal MATTON, Aurélien PRUDOT D'AVIGNY, Ronan CHESNAY, Mickaël COUSSEAU, Ronald KELLER, Timothée MABILLE DE PONCHEVILLE, David WOJNAR

QUALIFICATIONS

  • POULE 1
    • Quirin BENA [12-5] Sébastien MARTINAGGI
    • Xavier FABIANI [14-11] Julien MODELIN
    • Vincent CORNUAULT [19-6] Péter NYILASY
    • Loïc MINOT [16-1] Mickaël COUSSEAU
    • Aurélien PRUDOT D'AVIGNY [7-18] Benedikt MOTHES
    • Ronald KELLER [0-58] Benjamin LATT
    • Yoann LERAY [55-0] Nicolas CLEMENT
    • Marvin MAZEAU [0-666] Pascal MATTON
    • Aurélien FALCONNET [8-1] Camillo CERREDO
    • Jan JUG [24-1] Bernard DOREMUS
    • Philippe BREUCKER [3-6] Ronan CHESNAY
    • Timothée MABILLE DE PONCHEVILLE [0-4] David WOJNAR
    • Nicolas MAGDELAINE [0-11] Sébastien MARTINAGGI
    • Guillaume GATHIER [15-13] Thomas DARDOUR
    • Camillo CERREDO [666-0] Marvin MAZEAU
    • Ronald KELLER [0-2] Pascal MATTON
    • Aurélien FALCONNET [23-0] Bernard DOREMUS
    • Ronan CHESNAY [3-14] Jan JUG
    • Philippe BREUCKER [3-16] Thomas DARDOUR
    • David WOJNAR [1-10] Guillaume GATHIER
    • Nicolas MAGDELAINE [14-0] Timothée MABILLE DE PONCHEVILLE
    • Julien MODELIN [10-13] Quirin BENA
    • Sébastien MARTINAGGI [13-0] Timothée MABILLE DE PONCHEVILLE
    • Péter NYILASY [1-1] Xavier FABIANI
    • Vincent CORNUAULT [28-2] Mickaël COUSSEAU
    • Benedikt MOTHES [7-4] Loïc MINOT
    • Aurélien PRUDOT D'AVIGNY [4-0] Nicolas CLEMENT
    • Benjamin LATT [25-6] Yoann LERAY
    • Ronald KELLER [666-0] Marvin MAZEAU
    • Camillo CERREDO [24-4] Bernard DOREMUS
    • Aurélien FALCONNET [14-8] Jan JUG
    • Ronan CHESNAY [5-24] Thomas DARDOUR
    • Philippe BREUCKER [14-15] Guillaume GATHIER
    • David WOJNAR [2-3] Nicolas MAGDELAINE
    • Timothée MABILLE DE PONCHEVILLE [0-16] Julien MODELIN
    • Sébastien MARTINAGGI [10-0] Julien MODELIN
    • Quirin BENA [18-6] Xavier FABIANI
    • Péter NYILASY [22-1] Mickaël COUSSEAU
    • Vincent CORNUAULT [19-1] Loïc MINOT
    • Benedikt MOTHES [7-1] Nicolas CLEMENT
    • Aurélien PRUDOT D'AVIGNY [2-46] Yoann LERAY
    • Benjamin LATT [47-0] Pascal MATTON
    • Quirin BENA [12-12] Péter NYILASY
    • Xavier FABIANI [23-0] Mickaël COUSSEAU
    • Vincent CORNUAULT [24-0] Benedikt MOTHES
    • Loïc MINOT [10-4] Nicolas CLEMENT
    • Aurélien PRUDOT D'AVIGNY [3-80] Benjamin LATT
    • Yoann LERAY [32-3] Pascal MATTON
    • Ronald KELLER [3-12] Camillo CERREDO
    • Marvin MAZEAU [0-666] Bernard DOREMUS
    • Aurélien FALCONNET [12-8] Ronan CHESNAY
    • Jan JUG [2-14] Thomas DARDOUR
    • Philippe BREUCKER [7-0] David WOJNAR
    • Guillaume GATHIER [25-8] Nicolas MAGDELAINE

TABLEAU

  • CLASSEMENT
    • Sébastien MARTINAGGI [3-2] Guillaume GATHIER
    • Aurélien FALCONNET [0-666] Thomas DARDOUR
    • Sébastien MARTINAGGI [0-12] Thomas DARDOUR
    • Guillaume GATHIER [666-0] Aurélien FALCONNET
  • FINALE
    • Benjamin LATT [27-7] Quirin BENA
  • PETITE FINALE
    • Yoann LERAY [26-16] Vincent CORNUAULT
  • 1/2 FINALE
    • Benjamin LATT [24-11] Yoann LERAY
    • Quirin BENA [19-16] Vincent CORNUAULT
  • 1/4 FINALE
    • Benjamin LATT [37-0] Sébastien MARTINAGGI
    • Yoann LERAY [39-11] Guillaume GATHIER
    • Aurélien FALCONNET [8-14] Quirin BENA
    • Thomas DARDOUR [10-12] Vincent CORNUAULT
  • 1/8 FINALE
    • Benjamin LATT [22-0] Pascal MATTON
    • Camillo CERREDO [0-13] Sébastien MARTINAGGI
    • Yoann LERAY [35-14] Xavier FABIANI
    • Péter NYILASY [16-19] Guillaume GATHIER
    • Aurélien FALCONNET [11-5] Loïc MINOT
    • Jan JUG [5-26] Quirin BENA
    • Thomas DARDOUR [14-4] Benedikt MOTHES
    • Nicolas MAGDELAINE [0-36] Vincent CORNUAULT